Когда можно делать УЗИ и гинекологический осмотр после биопсии шейки матки?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, через сколько можно проводить гинекологический осмотр и узи малого таза после биопсии шейки матки(радиоволн.)?

Ответы

Здравствуйте. Плановые манипуляции лучше проводить после срока 2-3 недели. По показаниям возможно и раньше, но врач должен знать о проведенной Вам процедуре для определения оптимальной тактики с учетом всех факторов.

Здравствуйте.Прежде всего вам необходимо дождаться результатов исследований, выполнить соскоб на все группы инфекций ,провести рекомендованное лечение.Затем, провести контрольные исследования и осмотр.В противном случае не вижу необходимости в проведении осмотров до проведения терапии. Исключите половые контакты.

спасибо большое за ответы