Кровотечение на фоне приема ОК

Здравствуйте, начала приём ок Силуэт, после консультации с гинекологом. Пить их начала с первого дня месячных (11.02.17) они так и не закончились (сегодня 21.02.17). Доктор предупредил, что будут мажущие выделения, но последние 2 дня это напоминает больше месячные, чем мазню. Вместе с обильными кровотечением появилась режущая боль и сильная слабость. Пока посетить врача нет возможности. Это входит в норму побочных? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. описанные симптомы выходят за пределы ожидаемых. Не откладывая обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ малого таза, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

УЗИ производили 15.02, все было в норме, только правый яичник "рыхлый", но узист сказала, что надо понаблюдать. Может быть из-за этого?

Здравствуйте. Стало быть препарат необходимо отменять и подбиратьтдругой. Непеменно провести исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору