Лечение кандидоза

Доброго дня! Помогите с лечением. Мне 32 года. Переболела гриппом с температурой 39, гайморит. Лечила по назначению врача антибиотиком Аугментин 1000мг. Через 3-4 дня появились симптомы молочницы (ранее она у меня бывала, последняя года 2 назад). Я пошла к врачу, сдала анализы, предварительный диагноз Вагинит, и назначила противогрибковые препараты Флуконазол 150мг 1, 4, 7дни и Пимафуцин 6дней. Мой врач заболела, на прием нужно записаться. Запись на 4 мая. Я так долго ждать не могу. Учитывая результаты анализов: Обнаружены: Гарденерелла, Кандиды, S.Haemolyticus Бакпосев: Трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены. С-лейкоциты30-35, Эпителий 10-12, слизь в большом кол-ве, др.микрофлора - палочковая, дрожжевые клетки, мицелий дрожеподобного гриба. V - лейк 8-10, эп 10-15, слизь умеренно, др. микрофлора такая же как в С U - лейк 2-3, эп 8-10, слизь умеренно, др.микрофлора палочковая Делала Посев с чувствительностью к а/б. Какое лечение можно провести, какие анализы и когда сдать повторно. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение терапии с учетом выявленной микрофлоры, подбор его может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Узнайте график работы врачей в других клиниках, наверняка, есть возможность попасть к специалисту раньше. После курса лечения через 4-6 недель нужны повторные анализы пцр. Так же необходимо обследование партнера, при выявлении инфекции ему так же нужно лечение. На период лечения показано воздержание.

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Наличие столь выраженного воспалительного процесса не характерно для кандидоза. Микроскопия не способна выявить и 10 доли тех инфекций ,которые могу вызывать воспалительные заболевания. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить адекватное лечение. Не откладывайте проведение исслдований и начало терапии