Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте! Было выполнено около 3 тестов на беременность и все они славо богу отрицательные. Но в интернете начиталась что иногда бывает хгч растёт а на тесте нету двух полосок. Скажите пожалуйста если я уже сделала 3 теста и они отрицательные версия о хгч миф или действительно такое бывает?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали день цикла, на который проводились тесты, есть ли задержка. Тесты иногда ошибаются, ошибка 3х тестов маловероятна. Есои сомнения остаются, для окончательного ответа можно выполнить анализ крови из вены на хгч. срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте! Если у Вас обычно регулярный цикл, есть задержка менструации, тесты выполнялись разных фирм, то вероятнее всего беременности нет. До задержки менструации тест на беременность малоинформативен в связи со слишком маленьким сроком беременности. Также мочевой тест может быть ложноотрицательным на ранних сроках в связи с особенностями работы почек, при обильном питье (лучше делать тест утром сразу после пробуждения)- так как тест определяет наличие хгч в моче (чувствительность тестов разных фирм немного отличается). Есть электронные тесты на беременности, они более чувствительны. Конечно, анализ крови на ХГч позволяет диагностировать беременность на более ранних сроках, ещё до задержки менструации, примерно с 8-10 дня после оплодотворения.