Могут ли быть частые стрессы причиной появления эндометриоидных кист?

Здравствуйте. Могут ли быть частые стрессы причиной появления эндометриоидных кист?

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное заболевание. Стрессы, безусловно, могут оказывать влияние на течение любого заболевания, на эндометриоидные кисты могут влиять колебания гормонального фона, они могут возникать на фоне стресса. Если стрессы сохраняются, самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.НЕт,не могут . Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов,гормонов надпочечников, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные представьте вашему доктору, непременно будет подобрана терапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием пустырника форте три раза в день поможет вам более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители