Могут ли быть это побочные эффекты от препарата?

Здравствуйте,принимаю таблетки Силуэт по рекомендациям врача. Был половой акт на 6 день первой пачки(в тот день таблетку приняла позже 12 часов,так же ещё шли на тот момент кровянистые выделения). Мой организм ведет себя странно.То тошнота,то резкая смена настроения,то повышенный аппетит,то голова заболит,стала восприимчива к запахам и еде,живот вздут,грудь налилась,соски поменялись. Могут ли быть это побочными эффектами от них?Боюсь перепутать с беременностью.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла, и на какой начались явления. Если препарат принимался не с первого дня цикла, есть некоторый риск беременности. Побочные явления на препарат так же возможны. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны. Если явления не прекратятся, беременности нет, посетите гинеколога.

Со второго дня месячных,следовательно,половой контакт произошёл на 7 день цикла и с этого момента прошло больше месяца.Сейчас 23 день цикла