Молочница после овуляции

Молочницы не было после овуляции никогда!!!! Тут проявилась после овуляции через 2-3 дня может это быть косвенным признаком беременности?

Ответы

Здравствуйте. Появление молочницы не является признаком беременности Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Это вполне может стать признаком дисбиоз влагалища. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, желательно совместно с половым партнером. Полученные результаты представьте урологу. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей. Исключить половые контакты до отрицательного результата в контрольных исследованиях