Может ли анафилактический шок повлиять на цикл?

Здравствуйте. Цикл 31-34 дней обычно, приложение показывало овуляцию на 9 марта. 7 марта произошёл анафилактический шок первый раз в жизни. в районе овуляции если верить приложению было несколько защищённых половых актов, но было несколько проникновений внутрь без презерватива в начале каждый раз, что даёт шанс беремноности. 15 марта, на 24 день цикла пошли водянистые выделения и уже пол дня побаливает внизу живота слева, слегка заметная боль, я даже уже думаю напридумывала себе. начиная с того времени, побаливает живот с лесой стороны немного, и выделение бело прозрачные, то жидкие то густые, но не супер много. сегодня 34 день цикла, болит низ живота если надавить, чем сильнее давишь тем большее, или если втянуть живот тоже болит немного, при па сегодня дискомфорта не было. кроме странных еле заметных ощущений в животе не было предпосылок б, хоть до жути боюсь, завтра буду покупать тест. скажите, и вызвать как то стресс в организме и сдвинуть овуляцию? с гормонами у меня кстати тоже не все прекрасно я подозреваю, но у доктора по этому поводу не была. циклы в последние пол года: 33 д, 31 д, 31 д, 33 д, 32 д, и вот этот пока 34д. жутко боюсь б...

Ответы

Здравствуйте. Беременность маловероятна, стресс мог привести к сбою цикла. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.