Может ли быть дисплазия?

Проверялась у геникоголога в частной клинике и ПЦР не были обнаружены. В бесплатной больнице через три месяца обнаружили дисплазию шейки матки 1 степени. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ БЕЗ ПЦР?

Ответы

Здравствуйте. ПЦР это метод исследования на инфекции, полимеразная цепная реакция. не обнаружены, по всей видимости, инфекции. Дисплазия шейки матки может развиваться без инфекции. Однако, если есть основания предполагать наличие инфекции, стоит повторить обследование методом пцр в другой лаборатории. Так же желательно провести обследование полового партнера. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ,какие позиции были выполнены в соскобе методом пцр. Не всегда поражение шейки матки имеет отношение (непосредственное ) к инфекции. Вариантов развития не много , но это может быть и травма во время полового контакта.Если у вас возникли сомнения, непременно посетите другого доктора, альтернативное мнение всегда полезно.