Может ли это быть внематочная беременность?

здравствуйте. очень переживаю, может ли это быть внематочная беременность? 7 день задержки. пила женале 13 февраля, так как прорвался презерватив. Делала тесты на 3й день задержки, было отрицательные. на 5 положительные. сегодня делала УЗИ ( 7 день задержки) ничего не видно. врач сказала нет изменений. жёлтое тело, как после овуляции. очень переживаю, что внематочная, есть небольшие выделения, обычные белые, но они всегда были. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент убедительных данных за внематочную беременность нет. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит сдать анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Не следует забывать, препараты экстренной контрацепции приводят к нарушению цикла,это их прямое действие. Вы обязаны об этом знать,это прописано в инструкции. Если вы приняли препарат своевременно, после приема у вас не было половых контактов без контрацепции, беременность исключена. Дабы убедиться в этом вы можете выполнить исследование уровня хгч. Не следует забывать,после каждого полового контакта партнер,да и вы,должны посетить туалет и душ. Это правильно.