Может ли после месячных вырасти киста справа?

Здравствуйте! 23.03 ждала менструацию, ее не было. 2.04 сделала УЗИ: нашли кисту желтого тела 32х25х30 мм слева. 3.04 была у гинеколога, сдала ХГЧ - 0,18. Лечение: дюфастон 1 т. 3 р. в день 10 дней. Пропила, через 4 дня пришли менструации, болезненней, чем обычно. 18.04 был последний день месячных, сегодня болит внизу справа, боль пульсирующая. Аппендицит был (в 2010 году), трубы справа нет (результат внематочной 20.03.17). Скажите, киста слева ушла с месячными? Может ли после месячных вырасти киста справа?

Ответы

*ждала менструацию.

тест на беременность делала 2.04 и 15.03 - отрицательно

Здравствуйте. Киста может появиться повторно. Для уточнения ситуации стоит выполнить узи повторно, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла и по результатам будет определена вероятность повторного возникновения кисты и необходимая терапия.

Здравствуйте.Вы не указали ,перед назначением препарата вам провели исследования уровня половых гормонов?Если нет, непременно провести. Выполнить исследование фемофлор 17. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правлиьно и в ваших интересах.