Может опять начать пить масло примулы?
Здравствуйте! По совету лечащаго врача пила около 4 мес. масло примулы вечерней в капс. по 3 г., для улучшения состояния моей ФКМ. Скоро сделаю УЗИ молочных желез, узнаю результат. Но сейчас меня беспокоит совсем другое - после того, как я бросила пить примулу, у меня цикл сбился совсем. Беременность исключена. Задержка уже 6 дней. А к гинекологу попаду своему только через неделю. Что делать, не знаю. Низ болит периодически. Может опять начать пить масло примулы?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. Масло начинать не стоит, возможно, врач даст другие рекомендации по терапии.