Можно ли начать пользоваться контрацептивным пластырем Евра через 7 дней после менструации?

Здравствуйте. Можно ли начать пользоваться конрацептивным пластырем ЕВРА если после месячных прошло 7 дней

Ответы

Здравствуйте. Начинать применять пластырь следует с первого дня менструального цикла, в противном случае это отрицательно повлияет на собственный гормональный фон. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельное применение препаратов не допускается, это так же может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).