Можно ли применять другой препарат?

здравствуйте, по результатам анализа, обнаружили Бактериальный Вагиноз, врач выписал курс "Эльжина 9",но я читала о нем, что вызывает много побочных эффектов. Наслышана о препарате Макмирор, можно ли его использовать для лечения вагиноза? И что ещё посоветуете для восстановления микрофлоры влагалища?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов лечения может быть достаточно много, но назначение и замена терапии возможно только на очном приеме, по результатам анализов. Для восстановления флоры могут назначаться пробиотики, так же важен здоровый образ жизни в целом и нормальное состояние иммунитета. Посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования должен быть выполнен анализ фемофлор, по показаниям пцр на инфекции, не входящие в него, мазок, так же необходимо обследование партнера.

Здравствуйте.Вы не представили результат исследований.Относительно назначенной терапии.Не может быть монотерапии,данная терапия не приведет с желаемому результату. Имеет смысл выполнить исследование либо фемофлор 17 либо соскоб на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетить опытного доктора. Запомните ,лечение баквагиноза должно быть комплексным,это не обсуждается. Непременно проведение исследований для полового партнера .Это правильное решение.Исключить половые контакты.