Можно ли забеременеть при пролактине 49 нг/мл?

Добрый вечер! Подскажите, можно ли забеременеть при пролактине 49 нг/мл? Овуляция есть, но пролактин не снизился даже на достинексе. Гипофиз в порядке, эндокринолог сказала, что гормоны щитовидки тоже в норме.

Ответы

Здравствуйте. Шанс на беременность есть, однако, вероятность её наступления снижена. Относительно достинекса важно оценивать, на какой дозировке не был достигнут результат, возможно, дозировка может быть скорректирована. Так же важно придерживаться нормального образа жизни, минимизировать стрессы, иметь регулярную двигательную активность, достаточный сон, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Непременно выполнить комплекс исследований половых гормонов, коры надпочечников,клинический анализ крови,уровень витамино грВ.Узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Терапию имеет смысл назначать после выяснения этиологии процесса.