Можно ли забеременеть?

Можно ли забеременеть если после месячных прошло больше 3-х недель

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность может быть, иногда овуляция происходит позже средних сроков. Если есть предположения, для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте.Если половой контакт был без предохранения ,беременность вполне возможна.Вероятность несколько ниже ,нежели в период овуляции,но имеет место быть. Если беременность не входит в ваши планы,непременно выполнить исследование уровня хгч,используйте контрацепцию,благо вариантов достаточно много.Рекомендую использовать презервативы,и от беременности предохранит и от инфицирования.Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение .Это в ваших интересах.