Нарушение правил приема гормональных препаратов

Здравствуйте, я нигде не могу найти ответ на свой вопрос, но знать нужно точно. Мне 26 лет. Около 6 месяцев я принимала противозачаточные таблетки и решила их бросить, но видимо не правильно это сделала. Бросила, не допив пачку до конца на 13 таблетке. Начались боли в животе как обычно при месячных и на 5 день после этого пошло кровотечение. В этот же день произошёл незащищённый половой акт. Могла ли я забеременеть? В этот же день я начала новую пачку тех же таблеток (Белара), так как поняла что зря вообще бросила. Кровотечение шло 2 дня и прекратилось вместе с болями. Правильно ли я сделала? Но главный вопрос: могу ли я сейчас быть беременна? Тест и анализ крови к сожалению могут показать с 1-2 задержки, но я не знаю даже, когда должны прийти месячные вообще, раз тогда кровотечение было всего 2 дня и пришло на 10 дней раньше. Очень прошу поскорее ответить на вопрос. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Необходимо было допить упаковку и прекратить дальнейший приём. Выполните исслдеование уровня гормонов,проведите исследование на все группы иполовых инфекций,исследование уровня хгч(это позволит определить наличие либо отсутствие беременности

Здравствуйте. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше), срок обследования – через 2 недели от близости и позже . Посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.