Необходима ли операция?
Добрый день. У меня вопрос: были боли внизу живота при мочеиспускании, нарушение менструального цикла(задержка около недели), сделала узи омт, заключение: признаки сальпингоофорита справа. киста яичника справа. тубоовариальная межспаечная киста справа. Врач сказала что нужно сначало провести лечение антибиотиками, метрогилом,а потом уже рассматривать о хирургической операции. на 3 день начались месячные, стало как то полегче. есть ли вероятность что операцию делать не будут..каковы шансы на излечение без операции. спасибо заранее за ответ.
Пользователь
341 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Необходимо провести более полное обследование, в том числе пцр на инфекции, половые гормоны. Начните рекомендованное лечение, посетите врача повторно для определения тактики. Учитывая наличие спаек и кисты, оперативное лечение все же вероятно.

Здравствуйте. Гадать нет смысла. Вам предстоит провести полноценное обследование( исключить инфекции ), провести терапевтическое лечение . По результатам можно определить , имело ли оно успех или нет. Другой пути нет. Чем ранее будет начата терапия, тем , возможно, лучше будут результаты