Нет месячных 7 месяцев, набрала вес, странные выделения

Здравствуйте, я девушка, 19 лет, менструации нет с сентября, то есть 7 месяцев, начала очень сильно набирать вес, питаюсь, как раньше, но за 4 месяца набрала 11 кг. Очень странные выделения. Половая жизнь стабильная.

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня хгч( исключить развитие беременности), выполните узи органов малого таза, клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.