Опасаюсь инфекции

добрый вечер !была сегодня на приеме у гинеколога .она вставила расширитель и отошла за другими инструментами ,при этом взяла мою руку и сказала ладонью расширитель придерживать( у меня после родов слабые стенки матки и шейки ,расширитель плохо держался ) .Я ладонью слегка прикрыла ,пока она взяла инструменты. уже после подумала -ведь руки то у меня не стерильные ( сами понимаете ,лифт ,обувь и т.д.) .может ли таким образом ,что я чуть дотронулась до расширителя ладонью ,попасть какая либо инфекция ? после родов прошло 1,5 года ,есть эрозия .очень переживаю из за инфекции

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае нет повода для волнений. Наличие эрозии , как правило , может означать наличие инфекции.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам можно определить суть проблемы и предложить вам терапию. Затем провести местную терапию эрозии. Это будет правильно и в интересах вашего здоровья. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии