Опасность вагинального УЗИ без презерватива

Здравствуйте,неделю назад прошла узи(трансвагинальное),после того как все было сделано опомнилась,что на датчике не было презерватива,скандал с врачом...да только что теперь толку...Какова вероятность заражения вич инфекцией? и прочими венерическими болячками!?как долго все таки вирус вич живет в открытой среде во влагалищном секрете,не в крови?Очень переживаю...И через какое время после предполагаемого инфицирования можно точно определить вирус в крови? Анна 24 года.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вич не так часто встречается, но вполне достаточно других инфекций, передаваемых половым путем. Это совершенно недопустимо. Не посещайте сами и предупредите друзей, чтобы не посещали подобную клинику. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций через 2 недели, анализ крови на сифилис, вич, гепатиты через 1-3-6 месяцев