Описание УЗИ
Левый яичник - в типичном месте не визуализируется,а над маткой определяется округлое эхо(-) образование,с четким контуром,с небольшим количеством мелкодисперстной взвеси,с двумя пристеночными аналогичными образованиями 28×25мм,19×17мм,аваскомерное при удк 88×62×74мм Правый яичник-несколько повышенной эхогенной активности фоликулы до 5,5мм 5штук и округлое гиперэхогенное образование до 17 мм. Фиброма под? ,киста желтого тела.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место фиброма. Так же возможны нарушения гормонального фона. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего киста. Фиброма не полостное образование. Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем половых гормонов, исследованием соскоба на все группы инфекций методом пцр.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и принять решение по проведению терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий