Отсутствие менструации

Нет месячных

Ответы

Задержка более 2-х месяцев. Тесты на бер.отрицательные. Есть проблемы со щитовидной железой - диффузное увелечение правой доли щитовидной железы (гормоны в норме). Резко не худею (минус 3 кг за месяц), а правильно, хожу в зал, но задержка до спорт.зала. Матка не увеличена, по словам гинеколога. Питание в норма более менее, как и псих.здоровье. Не было никаких стрессов и ситуаций из ряда вон выходящих. Все как обычно, но месячные пропали

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, серьезные физические нагрузки, недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! на фоне похудения такое может случиться. Можете вы уже слишком "перегнули палку" с похудением? Обязательно обратитесь к гинекологу и эндокринологу. Стоит сделать УЗИ малого таза, исследовать гормоны. После диагностики проблемы будет предложено лечение. Хорошо ,что вы забили тревогу.