Почему нет свободной жидкости, овуляции не было?

Здравствуйте, по тестам была овуляция на 16 дц из 28. В этот же день делала узи. Почему нет свободной жидкости? Овуляции не было?

Ответы

Здравствуйте. Наличие свободной жидкости не обязательный признак овуляции, её количество и скорость резорбции различна. Если делали тест на овуляцию, и он показал её наличие, это более веский аргумент. По результатам узи посетите гинеколога.