Посоветуйте, что делать?
У меня к Вам вот какой вопрос, посоветуйте пожалуйста что делать. Начну по по порядку. В 2017 году запланировали беременность, плод замер на 4 неделе, я узнала на 12 неделе. Вторая беременность через 9 месяцев, опять повторилось. После всего обследовалась , причину не установили, сказали обратиться к гематологу. Я больше ни куда не пошла, так как есть две дочки. Начала принимать новинет, через 6 месяцев пошел сбой. И я прекратила их пить. И у меня за два месяца выросла киста 7см, были боли и меня отправили на плановую операцию, но перед операцией доктор засомневался и отправил на повторное УЗИ, и как оказалось кисты нет. Конечно же операцию отменили. Спустя 4.5 месяца начало тянуть с правой стороны и я поехала на узи на 7 день цикла, и опять киста 5.8см. Сдала анализы на СА-125, все в норме. Посоветуйте что делать? Операции пока не делают в связи с обстановкой короновируса.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам посетить гинеколога повторно после завершения карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это верное решение вопроса и в ваших интересах
Здравствуйте! бывают гормонзависимые кисты, которые появляются в разное время в зависимости от дня цикла. На данный момент стоит дождаться нормализации эпидобстановки, а потом планово посетить гинеколога и эндокринолога со "свежими анализами" . Вам дадут рекомендации.