Повышенная температура в первый день месячных

Здравствуйте! первый день месячных, температура тела 37,2, хотя раньше всегда падала до 36,6. Планирую беременность. Хотела бы узнать, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Небольшой подъем температуры, как в Вашем случае, может отмечаться у совершенно здоровых людей. Иногда это бывает после интенсивной физической нагрузки, психо-эмоционального стресса, постоянного недосыпания и переутомления. Если отсутствуют жалобы на простудные проявления и подъем температуры не носит постоянный характер, то переживать не стоит, противопоказаний к планированию беременности нет.