Пояснение диагноза

Здравствуйте . У меня киста . Я ходила её наблюдать , врач взяла мазок , обнаружила молочницу, я пропила лекарства данные врачом , молочница не прошла , после чего врач ещё раз взяла мазок . Через некоторое время я пришла с результатами узи. Паравариальная киста выросла на 5мм-23мм. Врач дал направление на дневной стационар лечить кисту . Только как вышла с кабинета в направлении увидела -Хр.левосторонний сальпингоофорит. Что это? Это как то связано с молочницей ?

Ответы

Здравствуйте. Это хронический воспалительный процесс в придатках матки, может быть связан с различными инфекциями. Молочница может быть сопутствующей. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.

Это опасно ? Как то может вызвать бесплодие ??

Здравтсвуйте . В вашем случае было бы правильно провести соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можн было бы редположить суть проблемы и дать полноценные рекомендации по терапии. Только затем продолжать "наблюдать"кисту. Что касается бесплодия-любая инфекция может привести к очень большим неприятностям

Здравствуйте . Мне назначили дневной стационар на лечение кисты . Не могли бы вы примерно сказать как проходит лечение и сколько дней ?

Здравствуйте . Сдала анализ на бакпосев . Лейкоциты . Церкв. Канал - 20-25 Уретра- ед Вагина 25-30 Флора- s.aureus Посев на грибы - р. Candida Все остальное не обнаружено . Могли бы вы расшифровать ?