Пояснение диагноза
Здравствуйте . У меня киста . Я ходила её наблюдать , врач взяла мазок , обнаружила молочницу, я пропила лекарства данные врачом , молочница не прошла , после чего врач ещё раз взяла мазок . Через некоторое время я пришла с результатами узи. Паравариальная киста выросла на 5мм-23мм. Врач дал направление на дневной стационар лечить кисту . Только как вышла с кабинета в направлении увидела -Хр.левосторонний сальпингоофорит. Что это? Это как то связано с молочницей ?
Пользователь

Здравствуйте. Это хронический воспалительный процесс в придатках матки, может быть связан с различными инфекциями. Молочница может быть сопутствующей. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.