Правда ли, что эктропион не лечат до 23 лет?

Здравствуйте, мне 19 лет, есть ребёнок 7 месяцев ( первые роды, беременность - одна ) Мне сделали колькоскопию и обнаружили эктропион, но сказали до 23 не лечат такое Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Однозначных возрастных ограничений для лечения нет. Решение должно приниматься индивидуально в каждом случае в зависимости от степени выраженности проблемы, наличия признаков воспаления, результатов исследования на флору и цитологию. Лечение эктропиона при незначительном поражении может включать электрокоагуляцию, лазерную вапоризацию и криодеструкцию. Посетите с результатами всех исследования другого специалиста для получения альтернативного мнения и определения тактики.

Здравствуйте! Вам стоит обсуждать эту ситуация совместно с гинекологом. если вы не согласны с мнением врача, можете посетить другого специалиста, чтобы выслушать альтернативное мнение. Четкой границы - 23 года нет.

Здравствуйте. Весьма странное заключение. Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом ПЦР, вполне возможно причина вашего недуга будет установлена. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое