Прокомментируйте диагноз и назначенное лечение

здравствуйте, 3года назад нашли впч 16,18. лечилась гроприносином и генфероном.повторно не сдавала, т.к. уехала жить в поселок. потом родила, ребёнку год. во время юеремнности нашли микоплазмоз. пролечила.недавно сдала онкоцотологию, со слов врача там написано что картина восполения. прописали тержинан. я испугалась, поехала в город, сделала кольпоскопию. заключение: аномальная кольпоскопическая картина, абэ, йнэ, мозаика, метапластический эпителий. восполение на фоне впч. прописали ликопид, кольпоцид, эпиген спрей. биопсия через 3-6 мес. Грамотно ли поставлен диагноз и схема лечения.извините если в чем то ошиблась, пишу по памяти

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

сдавать на впч или на все инфекции? может ли врач при расшифровке цитологии или при кольпоскопии не увидеть из за восполения более серьезные проблемы? например рак?