Пропустила КОК

Пропустила кок

Ответы

Здравствуйте, вдруг заметила что пропустила таблетку Димиа( но не помню когда), скорее всего неделю назад. Остальные таблетки пила по графику. На сегодняшний день осталась 1 активная тальника и 4 неактивных. Очень переживаю что могла забеременеть

Здравствуйте. При пропуске контрацептивный эффект снижается. Для исключения беременности стоит выполнить анализ крови на хгч. Таблетки нужно принимать регулярно, в одно и то же время, для этого удобно завести напоминание в мобильном телефоне.

Что мне делать сейчас? Допивать активную таблетку и ждать менструации ?

Вы мне так и не помогли!

Здравствуйте.Вам надлежит действовать согласно инструкции к препарату.Вы не указали , какую таблетку вы пропустили, от этого будут зависеть ваши действия. Однозначно, контрацептивный эффект снижен, имеет смысл предохраняться дополнительно. Рекомендую перейти на использование презерватива, это и от беременности избавит и от нежелательных инфекций.

Я не знаю,какую по счету таблетку я пропустила. Примерно 17 или 18 или 19. Но это было неделю назад. Сегодня мне осталось выпить последнюю активную таблетку и дальше 4 неактивных. Вопрос: мне допивать последняя и дальше пить плацебо(и ждать месячных)? И какой шанс забеременеть?