Сбой менструального цикла
Добрый день, в этот месяц у меня начались проблемы с циклом месячных, которых пораньше не было. Где то в 9 ноября они у меня должны быи быть, но не появились. Где то через неделю началась секреция с кровью, но крови очень мало, еле видно, но с каждым днем больше и больше. Немедленно записалась к гинекологу, к нее пришла 24 ноября. Она сказала что опаздание из-за поикистоза яичников, но это мне и самой было известно, потому что октябрь был достаточно тежелым, темболее 10 октября сдала кровь как донор, а у меня цикл хот и регулярен, реагирует на стрессы и изменения образа жизни (например, летом месячных 1 месяц не бывает, также иногда могут на неделю опаздывать). Вообщем, меня интересовало откуда кровь, она эхоскопом видела что неделю две назад была овуляция и скоро должны появиться месячные. В 25-26 стала замечать такую коричневую-красную кровь, и ее не мало, как на 3-4 день месячных. Что это может быть? До сих пор эта кровь есть, и ее все также не мало. Спасибо за ответ. Кстате, мне 19.
Пользователь

Здравствуйте . Непременно выполните УЗИ органов малого таза,проведите исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. С результатами повторно посетите врача. Приём пустырника форте в обед и вечером, исключите физические нагрузки.
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Обратитесь к врачу очно, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет наметить тактику терапии.