Считается ли это нормой?

здравствуйте. в конце августа начала прием Диане-35. пропила упаковку, побочных эффектов не было. кровотечение отмены наступило на второй день после окончания приема последней таблетки и закончилось перед приемом первой таблетки из следующей упаковки. начала прием второй пачки, на третий день почувствовала себя плохо, сердцебиение, шум в ушах, нарушение зрения, вызвала скорую, мне сбивали высокое давление. на следующий день выпила очередную таблетку и опять стало расти давление. после приема пятой таблетки, пришлось отменить ок. на пятый день после отмены ок, начались мажущие выделения, которые идут уже 12-ый день. подскажите пожалуйста считается ли это нормой?

Ответы

Здравствуйте. При отмене препарата в середине цикла сбой ожидаем. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Обратитесь к гинекологу.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не провели исследование уровня половых гормонов перед началом приема контрацептива. Это непременно положено выполнить.Только на основании данных полученных при исследовании доктор подбирает препарат.Это правильно.Не откладывайте проведение клинического анализа крови, уровень половых гормонов,узи органов малого таза.с результатами исследований посетите врача в очном формате

Спасибо. я обязательно схожу на приём.