Скудные и редкие месячные

Здравствуйте. Мне 16 лет будет через пару дней. Месячных у меня нет в том году 22 мая совсем капля была , потом в марте этого года я ходила к геникологу делала узи малого таза, сказали все отлично скоро начнутся месячные , 22 июня я проснулась у меня опять так же были только в этот раз немного по больше. Это переходной возраст у меня или что?

Ответы

Здравствуйте. Причин отсутствия месячных не так уж много. Нарушения гормонального фона( уровень гормонов половых и щитовидной железы), иефекции( анализ крови, мочи, мазки), стрессовые ситуации( весьма кратковременное). Не лишним будет выполнить узи органов малого таза