Стоит ли пить лекарство?

Добрый день. Гинеколог поставил диагноз не уточнённый эндометриоз. Прописала мне Клайру и Кардиомагнил 75мг на ночь. Я почитала анатации и меня немного берут сомнения, пить все это или нет, там так много противопоказаний и побочных эффектов. Какой можете дать совет.

Ответы

Здравствуйте. Противопоказания и возможные побочные эффекты есть у любого препарата, это не повод отказываться от лечения вообще. Назначения вполне возможные и обоснованные. Препараты должны подбираться индивидуально, с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований, в том числе УЗИ малого таза, анализов на половые гормоны, общего и биохимического анализа крови, коагулограмма.