Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пропить этот БАД?

Здравствуйте, нашла на просторах интернета бад овариамин, написано никаких побочных эффектов, мне 24 года , есть небольшой гормональный сбой и лишний вес, можно ли мне его пить?
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, к БАД это тоже относится. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, УЗИ малого таза, щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам бы на "просторах" найти гинеколога,выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Посетите диетолога, вам помогут составить рациональное меню.непременно посещение спортзала.Ваш вопрос не может быть решен приемом указанного вами препарата.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли гормональный сбой восстановится сам?   2 ответа

Здраствуйте подскажите может ли гормональный сбой восстановится сам. после вторых родов сильно растолстела была задержка месячных аж по 3 месяца но вот уже месяца 4 идут месячные хорошо.
30 окт 2019 08:58
 
👍
0
👎

Беспокоит лишний вес   2 ответа

Здравствуйте, меня всегда беспокоила проблема лишнего веса. На данный момент мне 21 год, вес: 76, рост: 155. Месячные последние полгода регулярные, но были моменты, что задержка раньше была и около месяца, но это редко. У врача раньше не наблюдалась
6 фев 2022 22:53
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Может ли нарушение цикла быть связанным с лишним весом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нарушился менструальный цикл. Иногда нет по 2-3 месяца. Это может быть связано с лишним весом?
3 мар 2018 21:20
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы спросить, родила в мае 2019 года, менструация началась через месяц после родов, грудью не кормлю, так вот шли они до августа, в августе уже не пришли и меня начало разносить, за все время я поправилась на 20 с чем-то кг, с веса 86,я стала 103, и сбросить никак не получается, по генекологии вроде говорят все хорошо, прописали…
6 апр 2020 06:36
 
👍
0
👎

От каких противозачаточных таблеток лучше всего можно набрать вес?   2 ответа

От каких противозачаточных таблеток лучше всего набрать вес можно? Я очень худенькая, от тристина сильно потеряла вес. Пожалуйста, посоветуйте название таблеток, от которых реально девочки набирают вес.
12 дек 2018 11:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe