У меня уже 2 месяца обильные месячные по 4 раза в месяц, беспокоит щитовидка, что мне делать?

Здраствуйте. Дело в том что у меня 2 месяца подряд идут обильные месячные. почти 4 раза в месяц.и дискомфорт в щитовитке. в полости горла очень неудобна. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. Так же стоит посетить ЛОР, эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.