Вопрос об информировании доктором родителей пациента

Здравствуйте, Мне 15лет я скоро пойду гелотолигу с мамой, может гелотолог сказать маме что я не девственица без моего согласия? Признаю я зделала ошибку но сейчас это не вернуть назад, я заходила много сайт там пишится разное

Ответы

Здравствуйте. Ваша мама имеет право получить информацию о состоянии вашего здоровья, если сочтет это нужным. Ваше согласие на это не требуется до 18 лет, поскольку вы не являетесь совершеннолетней и за ваше здоровье и благополучие в значительной степени отвечают ваши родители, так же они обеспечивают вас материально и несут частичную ответственность за последствия ваших действий, например, если вы забеременеете или заболеете инфекцией, передающейся половым путем.