Вопрос по поводу препарата Постинор

Мой вопрос гинекологу, по поводу лекарства постинор. Был незащищенный половой акт, муж не успел высунуть и кончил в меня, я выпила таблетку постинор, так как пока что беременность не планируем. Таблетка была принята через 8 часов после ПА, следующая ровно через 12 часов. Читала на форумах что через 5-6 дней должны пойти месячные после приема препарата. Прошло 5 дней менструации нет. По циклу должна придти через 10 дней. Препарат мог не подействовать, или месячные могут пойти позже?

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили согласно инструкции.Что касается начала кровотечения, то его невозможно спрогнозировать. Это может быть и 5-6 и 7-10 дней. Вероятность того, что препарат " не сработает" практически равна 0. Дождитесь начала кровотечения, либо через две недели выполните исследование уровня хгч. Это поможет установить ваш статус на данное время. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

а если вдруг беременность получилась, то после постинора можно будет оставить плод? или он оказывает какое то влияние? хоть беременность и нежелательна, но если вдруг она есть мы категорически против абортов. можно ли после постинора оставить ребёнка?

Здравствуйте! Можно. если вдруг окажется, что плод развивается неправильно или с генетическими отклонениями, то велика вероятность, что беременность прервется самостоятельно. На будущее - подберите адекватный метод конраепции. такие лекарства как постинор очень негативно воздействуют на женское здоровье.

Беременность получилась))) 200 раз пожалела что приняла постинор, но мы с мужем безумно рады что он не помог))) была на узи матка на 5 недель, но плодного яйца не видно