Возможно ли, что это из-за гормонов?
У меня такая проблема ,родила 9 месяцев назад ,грудью не кормлю с 3 месяцев ,но остались капельки, критические дни были всего 2 раза ,последний раз былт 2 месяца назад,анализы в порядке,беременности нету , на узи все в норме , возможно ли что это гармоны или же связано со скачком веса с 65 до 75 за месяц набрала
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, выполнить узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам непременно предложат варианты коррекции.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. Имеет смысл предохраняться при проведении половых контактов. Это правильное решение и в ваших интересах. Вам следовало обратить внимание на отсутствие кровотечения несколько ранее.