Возможно ли сдвинуть менструальный цикл?

Добрый день , хотела бы узнать у вас. Я 20 сентыбря лечу на отдых , на море , 23 числа каждого месяца у меня менструация, хотела бы узнать , возможно ли передвинуть дни вперед , с помощью контрацептивов( год назад пила Димиа, на данный момент не принимаю) хотела начать в сентябре , получится ли перенести менструацию на несколько дней? Или как быть ? Хочу услышать ваше мнение и консультацию

Ответы

Здравствуйте. Не стоит проводить такие эксперименты со здоровьем, это может привести к нарушению гормонального фона. Теоретически врач-гинеколог после проведения обследований, в частности УЗИ органов малого таза может назначить препараты, которые позволят пропустить менструацию. Но начинать их принимать нужно не менее, чем за месяц до менструаци, которую вы хотите пропустить. Лучше не нарушать естественный ход вещей. Правильно подобранные средства гигиены позволят минимизировать дискомфорт.

Здравствуйте! Изменить дату начала менструации возможно, с помощью применения комбинированных оральных контрацептивов. Для этого не делается перерыв в приёме препарата, а продолжается приём из новой упаковки либо до конца упаковки, либо столько таблеток, на сколько планируется сместить менструацию. Важно начинать приём препарата заранее, хотя бы в августе. Возможный побочный эффект- мажущие кровянистые выделения при длительном приёме без перерыва. Для исключения противопоказаний и подбора препарата необходимо обратиться на приём к гинекологу.