Выделения при беременности, кого слушать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня срок по узи 4 недели и 6 дней идут не больнице выделения без болей один врач говорит делай аборт у тебя там не зная что родится другая говорит пей дюфастон папаверин и витамины кого слушать мне ходить теперь за всю беременность бояться зачем они так делают. Разница узи 6 днй....

Ответы

Здравствуйте. Если беременность желанная, пытаться сохранить её стоит, рекомендации второго врача выполнять нужно. Угроза прерывания беременности не говорит о том, что, если она сохранится, у ребёнка обязательно будут отклонения. Всю беременность переживать не нужно (да и вообще переживать не стоит, это вредно для ребёнка), главное, пройти скрининг в 12 недель, в том числе анализы и узи, чтобы убедиться, что все в порядке. На таком сроке исследования уже достаточно информативны.

Здравствуйте! решение принимать вам. Выберите того врача, которому больше доверяете. На самом деле только в нашей стране на таком сроке проводят сохраняющую терапию. Везде не делают ничего - если приживется эмбрион, то хорошо, если нет - то значит природа сделала естественный отбор. Понимаю, это грубовато звучит в отношении ребёнка. Но ситуации бывают разные. Может быть, есть здоровый эмбрион, но проблемы с эндометрием, гормональные нарушения - и тогда есть смысл в сохраняющей терапии. Ну а если эмбрион с патологиями, мутациями, на фоне инфекций , то возможно беременность прервется сама все равно. нужно смотреть в динамике, будет ли рост эмбриона, появится ли сердцебиение. Очень многие женщины на таком сроке сохраняют беременность и у них рождаются здоровые дети. Как будет у вас, время покажет. Удачи вам и здоровья!