Выделяется жидкость из соска

Из соска выделяется прозрачная жидкость. До месячных 5 дней. Что это может значить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить изменение гормонального фона, мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали, жидкость выделяется произвольно или вы выжимаете? Если второй вариант- не следует этого делать. Перед кровотечением вполне подобное возможно. Если выделения произвольные, выполните исследование уровня половых гормонов, исключить развитие беременности. Непременно посетить доктора с результатами исследований. Это правильно и в ваших интересах