Я беременна или нет?
Задержка месячных 33 дня, тесты отрицательные, врач на кресле ставит беременность, а по узи её нет, надавила на грудь выделяется жёлтые капельки, что со мной я беременна или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ, это позволит получить окончательный ответ. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Если беременности нет, в плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны.
Здравствуйте. Визуально при осмотре возможно только видеть косвенные признаки, характерные не только для беременности. Непременно выполните исследование уровня хгч,это весьма достоверное исследование наличия беременности. При подтверждении (положительном результате)повторите исследование через 48 часов.Это поможет определить характер развития беременности.Узи может стать информативным не ранее 5 недели беременности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.