Задержка, что это может быть?

Здравствуйте ! После овуляции через 6 дней были мажущие выделения , обратилась к узисту сказал что полип и жидкость в малом тазу . Прописал таблетки , уколы и свечи . Курс лечения прошел , сейчас задержка в 7 дней , 2 теста показали отрицательный результат . Очень болит грудь , разные выделения наблюдаются , болит матка после полового акта , кружится голова и тошнит . Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не предоставили ,практически,ни каких данных.Непременно посетите доктора с результатами исследований соскоба на все группы инфекций ,клинического анализа крови,мочи. Результаты узи не могут являться поводом к назначению терапии. Проведение очного осмотра.Только комплекс диагностических мероприятий поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать.Ежели имели место половые контакты без предохранения,выполните исследование уровня хгч.