Задержка менструации

Здравствуйте, у меня нету месячных уже больше месяца, раньше было такое один раз, но потом все нормализовалось. полового акта не было больше полугода. с чем может быть связана задержка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Причиной для задержки может стать беременность,инфекции, стрессы,проблемы стуровнем гормонов. Непременно посетите вашего доктора, после осмотра вам предложат необходимое исследование. По результатам будут даны рекомендации

а причины могут быть серьёзными?

18 лет

Стало быть это не начало менструльно период. Выполните рекомендованные исследования. По результатам можно принимать решение

спасибо большое за консультацию