Задержка месячных

задержка месячных неделя, тест отрицательный, болит грудь со стороны подмышки , и поднывает немножко , может ли быть это беременность

Ответы

Здравствуйте. Иногда тест может ошибаться. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Задержка возможно не только по причине беременности. Непременно провести клинический анализ крови, уровень хгч, узи органов малого таза,исследование уровня половых гормонов,снимки легких. Осмотр терапевтом, гинекологом,маммологом(узи молочных желез).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Для развития беременности совершенно не характерны ваши жалобы.