Задержка несколько дней,нормально ли это?

Задержка несколько дней, до этого был первый половой акт, защищённый. После этого было ещё несколько раз и все были защищены. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Иногда такое бывает. Причиной сбоя может быть начало интимной жизни, стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Подобное вполне возможно.Если имел место защищенный половой контакт,не было вероятности попадания спермы(ни в первом ,ни в последующих контактах), беременность можно исключить.Вы должны знать, после эякуляции в уретре сохраняется достаточное количество спермы для оплодотворения. Посему повторные контакты должны быть с использованием презерватива.