Задержка, тест отрицательный, что это?

Пила новинет первый раз, пропила 7 дней. Стало плохо прекратила пить. 14 дня овуляция, воспользовались с мужем этим случаем, хотим завести ребёнка. Сейчас задержка уже 8 дней. Месячных нет. И на тестах 1 полоска. Последний раз делала тест на 4 день задержки. Что это? Можно рассчитывать на 2 полоски или скорее всего гормональный сбой?

Ответы

Здравствуйте. Прерывать прием препарата в середине цикла не следовало, это создает риск кровотечения, нарушения гормонального фона, правильно было посетить гинеколога. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы должны понимать, самостоятельно начинать и прекращать прием препарата не следует. Если вы начали прием, стало быть имеет смысл закончить упаковку. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. клинический анализ крови, мочи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам решение.