Жалобы на короткую менструацию

Здраствуйте. У меня мясячные должны начаться 3 числа, а пришли 11. Сегодня месячных нет уже. Обычная продолжительность 4 дня месячных. Обильных выделений не было, только скудные за эти дни. Болела грудь в начале и сейчас болит. тянуло внизу живота 10 числа.Тест еа беременность делала 4 и 5 числа из за задержки -отрицательный. Половой акт был 28 августа, 29 августа, 31 августа.2 сентября

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с исключения развития беременности( выполните исследование уровня хгч), непременно узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Полученные результаты представьте гинекологу. Это поможет в определении возможной причины и вам непременно предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.