Жалобы на резкие боли внизу живота

Жалобы на резкие боли внизу живота, морализирующие в прямую кишку. Появились остро, так же присутствует слабость и головокружение. Пульс 110 АД 90/50. Было два искусственных аборта с повторным выскабливанием, воспалительным процессом придатков матки. Симптомы раздражения брюшины положительные. Слизистая оболочка влагалища цианотична. Из цервикального канала имеются темно-кровянистые выделения. Имеется напряжение и выпячивание сводов влагалища. Каков диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения гинеколога,проведение осмотра, узи органов малого таза.Выполнить клинический анализ крови, исследование поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит,наклофен, спазмолитик. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.